Проект «Правила жизни»

Красноярск – город, в котором в 2019 году пройдет одно из грандиозных событий, и он должен показать гостям Универсиады, насколько высока безопасность на дорогах, а также культуру соблюдения пешеходами правил дорожного движения.
В последнее время дорожно-транспортные происшествия случаются все чаще и чаще, а их последствия становятся всё трагичнее. В ДТП попадают не только взрослые пешеходы и водители автомобилей, но и пожилые люди и дети, переходящие дорогу по пешеходному переходу или мирно стоящие на остановке. Недавно стала известна информация о том, что Красноярский край входит в десятку субъектов РФ, в которых происходит огромное количество ДТП.
Проект «Правила жизни» появился после обращения студентов СибГАУ, обеспокоенных ситуацией на дорогах города, к  администрации города, к ГИБДД и всем заинтересованным лицам.
Проект студентов СибГАУ получил одобрение ГИБДД, нашел глубокое понимание администрации города Красноярска и обрел импульс к дальнейшему развитию при поддержке Красноярского регионального отделения Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ".