Впервые состоялся тотальный экзамен по ПДД

Дорожные полицейские при поддержке администрации краевого центра организовали масштабный «Тотальный экзамен» по правилам дорожного движения, аналогов которого в России пока нет.
Впервые в Красноярске прошла необычная акция - «Тотальный экзамен: правила жизни». Инициаторами мероприятия стали студенты аэрокосмического университета, которым небезразлична безопасность на дорогах Красноярска.
В уникальной акции приняли участие более 200 красноярцев. На площадке университета пройти экспресс-тест по ПДД пожелали именитые спортсмены, представители бизнеса, артисты, лидеры молодежных общественных организаций, а также журналисты. Активное участие в акции приняли представители краевого общества по защите прав автовладельцев. По итогу мероприятия  всем участникам были вручены уникальные стикеры-безопасности.
«Тотальный экзамен по Правилам дорожного движения, прежде всего,  направлен на популяризацию грамотности в области дорожного движения, повышение интереса к нормативно-правовому аспекту,  а также привитие культурной составляющей за рулем», - заявил начальник ОГИБДД Алексей Коваленко.
В ГИБДД напоминают, что результаты экзамена появятся на сайте кампании проекта http://pravilazhizni.sibsau.ru. Кроме того, стражи порядка надеются, что данное мероприятие станет традиционным, и с каждым годом будет привлекать все более широкую аудиторию.

Odoo image and text block