"Студенческий десант" от СибГАУ в ГУ МВД по Красноярскому краю

22 января в ГУ МВД по Красноярскому краю студенты СибГАУ и СФУ приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант». Представители университетов ознакомились с особенностями работы пресс-службы Главного управления МВД по краю.

Первым делом студенты вузов отправились в тир, чтобы продемонстрировать свои навыки стрельбы из пистолета Макарова, штатного оружия российских полицейских. После стрельбы были определены лучшие стрелки: среди юношей, среди девушек и между вузами. Самыми точными оказались Шевцова Дарья (студентка СибГАУ, 2 курс, ГФ), а также Соколов Валерий (студент СибГАУ, 4 курс, ГФ). К удивлению инструкторов, студенты показали отличную стрельбу, а некоторые выполнили норматив сотрудника полиции.

После студенты познакомились с начальником отдела информации и общественных связей (пресс-службы) ГУ МВД края полковником внутренней службы Ириной Мужецкой. Ирина Анатольевна подчеркнула, что главная цель отдела – помочь журналистам в их работе. Она рассказала гостям о специфике отдела информации и общественных связей, который работает не только с журналистами СМИ, но и обеспечивает деятельность ведомственного сайта ГУ МВД по краю, создает собственную передачу на телевидении и полицейскую вкладку в одной из крупных красноярских газет.

Затем студенческий десант побывал в отделе информации и общественных связей. Будущие журналисты и специалисты по связям с общественностью познакомились с работой пресс-службы краевой полиции. В завершение беседы студентов пригласили пройти практику и потом прийти на работу в отдел информации и общественных связей ГУ МВД по краю.

Кондакова Анастасия, студентка 3 курса СибГАУ

Odoo - Sample 1 for three columns